Сочинение на тему «Есть такая профессия – Родину защищать»

Родина! Как много в этом слове: улица, на которой живем, город и его достопримечательности, близкие и родные люди. А еще Родина — это страна, где ты родился и живешь.

Моя Родина — это самое большое государство в мире. Моя Родина — Россия! Я горжусь, что живу в такой огромной и сильной стране.

А кто охраняет эту территорию? Кто защищает людей, живущих в России? Кто обеспечивает мир и покой в том городе, где я живу, где живут мои близкие люди? И почему Россия занимает самую большую площадь в мире?

Испокон веков на страже страны стояли воины, благодаря которым ни один враг не смог захватить русскую землю и уничтожить русский народ, благодаря которым мы живем под мирным небом. На долю русского народа выпало много испытаний и лишений. Защитники Родины знают, что такое боль, огонь, разрушение, смерть. Многие воины отдали свои жизни ради безопасности и спасения Отечества. И нам важно помнить о том, что среди разнообразного множества профессий есть особая — Родину защищать.

Великие люди сохранили Россию от вражеских нападений. Именно солдаты, офицеры не давали врагам ступить на русскую землю, берегли ее.

Профессия военного является одной из самых ответственных и сложных. Военный человек всегда отличается от гражданских людей. Невзирая на собственный страх, он выполняет свой долг перед Отечеством. Быть военным — это, в первую очередь, быть патриотом! Человек военной профессии образован, умен, честен, трудолюбив и надежен. Защитника Отечества так же отличает особый дух и стойкость. Быть военным — это особая честь!

Я уверена, что в настоящее время безопасность Российской Федерации находится в надежных руках! Доблестные защитники отечества день и ночь, в праздники и будни, в жару и холод охраняют нашу Родину и нас! Так было и будет всегда!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Есть такая профессия – Родину защищать» читают:

Сочинение на тему «Будущее России»

Сочинение-рассуждение на тему «Родина»



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов