Сочинение «Улица моего детства», 7 класс

Все, абсолютно все на этой планете когда-то были детьми. И у каждого из нас есть воспоминания из детства, которые греют сердце и по сей день. Вот как нахлынет ностальгия, аж слезы на глаза наворачиваются.

Наверное, то, что в первую очередь помнит каждый — это улица, на которой он вырос, улица из его детства. Мы узнаем ее из тысячи других улиц, проспектов и переулков, ведь место, с которым связано так много воспоминаний, просто невозможно забыть. Про свою родную улицу писали многие поэты и писатели, художники увековечивали ее на картинах.

Расскажу о своей родной улице. Постороннему человеку она является самой обычной деревенской улицей, с самыми обычными деревенскими домами и постройками, но только не мне. Для меня улица, на которой я вырос — целый мир, отделенный от других стеной из мощных дубов и застенчивых берез. Прекрасна моя улица в любое время года.

Жарким летним утром солнышко освещает улицу, заглядывает в окна, как будто зовет выйти из дома. Летом на улице всегда полно людей, детвора с утра до ночи играет в различные игры, взрослые прогуливаются, греясь под теплыми лучами солнца. Ласково шумят березы, распускаются ароматные цветы, зеленым морем растет нежная трава, мягкая, как постель.

Затем, уходя, лето прихватывает с собой всю зелень и на место ей приходит осень. И вся наша улица покрывается золотом, разбавляют которое лишь красные костры соседской рябины. Улица начинает пустеть, дети теперь ходят в школу, взрослые заняты домашними делами. Постепенно холодает и вся улица увядает вместе с природой.

А затем с трескучими морозами врывается на нашу улицу зима. Самое, наверное, яркое воспоминание из детства, это когда идешь из школы по сугробам, замерзший, а вся улица пропитана запахом дыма из топящихся печей. До такой степени уютный запах, напоминающий, что тебя уже ждет твой теплый уютный дом.

Ну и весна… Весна всегда приносит новую жизнь нашей улице. Молоденькая травка лезет из-под земли, распускаются листочки. А уж черемуха да сирень зацветут, с ума сойти от запаха можно.

Свою родную улицу я никогда не забуду. В ней было все: семья, дом, друзья, в ней было детство. Воспоминания нужно беречь, ведь все в этой жизни не вечно, кроме них.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Улица моего детства», 7 класс» читают:

Сочинение на тему «Детство – золотая пора»

Сочинение на тему «Нужны ли в жизни сочувствие и сострадание?», 7 класс

Сочинение на тему «Образование в жизни человека»



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов