Сочинение по картине Юона «Новая планета»

Картина «Новая планета» была написана художником К.Ф. Юоном в 1921 году. Ассоциируется это очень интересное и необычное полотно с Октябрьской революцией. Именно это событие перевернуло привычный мир людей и спровоцировало появление принципиально нового государства. Событие настолько впечатлило художника, что он перенёс на полотно своё видение произошедшего. На его полотне мы видим, как появляется на свет новая планета, словно зарождается новый мир.

При написании картины художник использовал преимущественно яркие цвета. В основном здесь мы видим оттенки красного и жёлтого. Эти цвета как раз являются олицетворением революции. С одной стороны это тёплые оттенки, которые должны притягивать, согревать, но с другой стороны красный цвет может быть агрессивным и даже пугающим. Новая планета появляется неожиданно и озаряет людей своим ярким светом. От неё идут жёлтые согревающие лучи.

Люди, перед которыми открылось это удивительное явление, ведут себя по-разному. Но равнодушных нет. В основном люди искренне радуются новому событию и тянут руки к теплу, которое излучает планета. Кто-то почему-то ползёт навстречу новому. Все понимают, что зарождается что-то особенное, удивительное, все верят, что новая планета сделает их счастливыми. Но некоторые люди всё же боятся этого явления, не зная, что от него ожидать.

Каждый человек по-разному относится к этому величайшему событию, ровно как и общество приняло Октябрьскую революцию – у каждого было своё мнение о произошедшем. Я считаю, что художник очень интересно донёс до людей свою основную мысль, касающуюся революции. Картина получилась глубокой и совсем не простой. Именно Великая Октябрьская революция изменила жизнь людей и благодаря ей образовалось новое государство. Используя яркие краски на своём холсте, художник показал зрителю, как зарождается новая жизнь, как всё вокруг неспокойно, когда приходит время перемен. Мне очень понравилась эта картина, видно, что её рисовал настоящий профессионал своего дела, который любое событие мог перенести на свой холст так, чтобы картина осталась в памяти людей на века.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Юона «Новая планета» читают:

Сочинение по картине Васильева «Мокрый луг», 8 класс

Сочинение по картине К.Ф. Юона «Мартовское солнце»

Сочинение по картине Левитана «Осень. Охотник»



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов