Сочинение по картине Дубовского «Радуга», 6 класс

Знаменитый художник Н.Н. Дубовский создал множество замечательных полотен, на которых можно увидеть как просторы Подмосковья, так и неброскую прелесть родной северной природы. Свою картину «Радуга» художник написал в послевоенное время, а точнее – в 1950 году.

Картина «Радуга» поражает своей реалистичностью. На ней запечатлён удивительный момент, когда грозовое небо пересекает яркая, красивая радуга. Она преображает всё вокруг и заставляет любоваться невероятной природной красотой мимо проплывающего моряка. Он встал в лодке и с интересом смотрит на радугу. Небо ещё не посветлело после дождя и бури, на нём сгущаются облака и оно кажется почти чёрным. Вода в море почти того же цвета, что и небо. Море на картине спокойное и нарисовано оно настолько реалистично, что с первого взгляда я подумал, что передо мной фотография.

Радуга освещает небольшой кусочек берега. Она совсем неброская, не окрашена в яркие привычные нам краски, но очень широкая и загадочная. Я считаю, что таким природным явлением просто невозможно не восхищаться. Героями полотен Дубовского часто становились обычные люди, его картины наполнены особой душевной добротой, которая передаётся зрителю. И в данной картине помимо основного явления – прекрасной радуги, мы видим обычного человека, который с огромным интересом наблюдает за ней. Я думаю, что многие зрители хотели бы оказаться на месте этого моряка и увидеть такой щедрый подарок природы своими глазами!

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Дубовского «Радуга», 6 класс» читают:

Сочинение по картине Жуковского «Осень. Веранда», 6 класс

Сочинение по картине Решётникова «Прибыл на каникулы» для 6 класса

Сочинение по картине Сыромятниковой «Первые зрители», 6 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов