Сочинение на тему «Я рождён, и это всё, что необходимо, чтобы быть счастливым!»

В моей жизни были моменты, когда мне казалось, что я самая несчастная на всём белом свете. Как правило, это происходило в моменты неудач и мелких поражений. И я начинала упиваться своим несчастьем. А потом я поняла, что это как минимум странно. Ведь у меня есть семья, друзья, крыша над головой, две руки и две ноги и со мной всё хорошо. Измеряя счастье в материальных ценностях и в личных достижениях, я загоняла саму себя в тоску.

А счастье то совсем не в последней модели телефона, не в брендовых джинсах и не в победе на местном конкурсе красоты. Да, это всё даёт радостные моменты, но никак не заполняет внутреннюю пустоту. Можно окружить себя красивыми и дорогими вещами, обвешаться наградами и ленточками и быть при всём этом глубоко несчастным. Потому что счастье — это про другое.

Счастье — это просто жить, наслаждаясь каждым днём, быть в моменте и чувствовать свои настоящие потребности. Хотя бы иногда, отключив бесконечный поток мыслей, вдохнуть свежий осенний воздух полной грудью. Я люблю гулять по осеннему парку, когда моросит дождь и пахнет пожухлой листвой — в такие моменты мне кажется, что мир замер, и мне очень спокойно и хорошо. Наверное, таким и должно быть счастье — тихим, уютным, спокойным. Да, в жизни бывают проблемы, бывают трагедии, горе, потери. И мы все имеем право грустить, плакать, кричать. Но однажды чёрная полоса заканчивается и тогда нужно снова учиться улыбаться и радоваться, даже если очень тяжело.

Хотя, конечно, счастье оно у всех разное. Кто-то на дух не переносит осень, но счастливо жмурится, глядя на весеннее солнце. Кто-то исключительно счастлив сидя за баранкой многотонной машины. Мы все очень разные и наши представления о счастье могут быть кардинально противоположными, но нас всех объединяет одно — мы живы и мы рождены, чтобы быть счастливыми!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Я рождён, и это всё, что необходимо, чтобы быть счастливым!» читают:

Сочинение на тему «Охраняя растения, охраняем жизнь»

Сочинение на тему «Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок»

Сочинение-рассуждение «Что такое счастье?»



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов