Сочинение на тему «Слава науке»

Если ещё лет двадцать назад компьютер  и телефон были заветной мечтой даже для человека со средним доходом, то сейчас эти уникальные изобретения есть практически у каждого. Всё это стало возможным благодаря научному прогрессу, сегодня мы наблюдаем активное развитие всех областей науки.

А что вообще можно считать наукой? Наука — это такая область важнейших знаний, основная цель которой — исследование мира вокруг нас и различных явлений. Хорошо, когда в дальнейшем приобретенные человеком знания употребляются для разработки новых технологий, что упрощает жизнь миллионов людей.

А какое количество всего важного и нужного придумано благодаря науке! Всё и не перечислишь! В ходе развития химии и биологии новые возможности открылись и в медицине. В результате было придумано огромное количество фармацевтических средств, которые спасают жизни или облегчают состояние больных. Учёные и доктора, кропотливо изучая каждую болезнь, её признаки и симптомы, могут легче предупредить развитие проблем со здоровьем. Если в средние века люди массово погибали от обычного гриппа, то сейчас благодаря научному прогрессу излечиться можно, пропив курс определенных таблеток. Сейчас даже можно вылечить рак. Это стало возможным в результате того, что учёные стали изучать причины появления опухолей. Также учёные научились бороться с раком даже на поздних стадиях.

Математика — это точная наука. Неплохо зная математику, население земли может мастерить в совершенстве ровные, а не кривые дома. Математика — она всюду. Это не только числа, буквы, символы и алгоритмы. Математика — это фундамент абсолютно любого строения, машины, чертежа и всего современного, к чему мы так привыкли.

Ни в коем случае нельзя выделить самую главную и великую науку. Так как все они важны для человека в равных степенях.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Слава науке» читают:

Сочинение на тему «Интернет – добро или зло?»

Сочинение на тему «Книга – это духовное завещание одного поколения другому»

Сочинение на тему «Нужны ли в жизни сочувствие и сострадание?», 7 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов