Сочинение на тему «Приметы золотой осени», 4 класс


Каждая пора года имеет свои приметы, которые делают ее особенной, и осень – не исключение. Она одарена богатством красок. Деревья, укутанные в пожелтевшую листву, словно в наряды, будто хвастаются пред нами своим разнообразием оттенков, коричневых, красных, желтых.

Опавшие листья, словно ковром, устилают землю. Земля будто дремлет под этим покровом. И лишь резвящиеся в листве ребята после школьных занятий изредка нарушают ее покой. А изредка потому, что с приходом осени становятся прохладными дни, небо покрывается мрачными тучами, которые ведут за собой наступление ливней, и дети реже бывают на улице. Вспоминая прошедшее лето, они с тоской глядят в окно, сидя за письменным столом и выполняя уроки. Именно осень является началом учебного года, периода приобретения новых знаний и интересов.

Для большинства людей осень – время начинаний. С новыми силами, которыми наделило их лето, они готовы воплотить в жизнь свои идеи, ставят для себя новые цели, стремятся к покорению новых высот.

Для животных осень – время усиленной подготовки к зиме и ее суровым холодам. Кто-то утепляет свое жилье и делает запасы на зиму, кто-то готовится к спячке, а кто-то и вовсе улетает в теплые края.

Именно осенью хочется тепла, душевного тепла под толстым слоем одежды. После жарких летних деньков, да в мрачную осеннюю пору люди, словно оголенные провода, нуждаются в заботе и ласке.

Таким образом, осень – пора противоречий, грань прошлого и будущего, начало чего-то нового с воспоминаниями о старом, пора холодов и испытания на прочность.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Приметы золотой осени», 4 класс» читают:

Сочинение на тему «Как красива осенняя берёзка», 4 класс

Сочинение на тему «Листопад», 4 класс

Сочинение на тему «Осень – моё любимое время года», 4 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов