Что такое дружба? Сочинение-рассуждение

На свете совсем немного вещей, которые безоговорочно можно назвать вечными. Любое золото, драгоценные украшения, одежда от известных модельеров, дорогостоящие автомобили и дома – всё это ложные ценности, временные. Пройдёт время и они обесценятся, сломаются, подпортятся или просто перестанут быть модными. Истинных же ценностей на свете не так много, это всего три вещи: вера, любовь и дружба. Настоящий друг – великое сокровище, доступное не каждому человеку.

В наше время совсем непросто найти настоящего друга. У всех нас есть друзья и знакомые, но останутся ли эти люди с нами на годы, десятилетия или даже на всю жизнь? Эти люди всегда с удовольствием сходят с нами в кино или в кафе, помогут потратить деньги в модных бутиках, посмеются над шутками. С ними всегда легко и хорошо, но много ли среди них людей, проверенных временем? Тех, кто всегда поддержит в трудную минуту, поможет выбраться из любой сложной ситуации и останется с нами навсегда. Мало кому нужен человек, которому нужно помогать, тратя на это своё время. Чаще всего такие псевдо-друзья выберут себе другой путь и лучше подружатся с «более удачливыми» людьми.

На самом деле ответить на вопрос «Что такое дружба?» очень просто. Дружба – это родство душ, настоящий друг никогда не оставит тебя в беде, никогда не предаст, не сделает больно, всегда поддержит в трудную минуту, поможет разобраться в непростой ситуации и останется с тобой навсегда. Чего бы не произошло в вашей жизни, какая бы беда не постучала в вашу дверь, друг всегда бросит свои дела и будет рядом, он поможет, поддержит, утешит. Он готов пожертвовать всем ради вас. Вот это и есть настоящая дружба, которую нужно ценить и беречь всю жизнь.

 

Вместе со статьёй «Что такое дружба? Сочинение-рассуждение» читают:

Сочинение на тему «Что такое дружба?»

Сочинение про лучшую подругу



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов