Сочинение «Характеристика человека», 8 класс

Я хочу рассказать о своей маме. Её зовут Рита, ей недавно исполнилось 37 лет. Она невысокого роста. Мама очень много времени проводит на работе, но успевает посещать и фитнес клуб, поэтому у неё прекрасная фигура. Свои длинные вьющиеся волосы светло-русого цвета каждое утро она укладывает в аккуратную причёску. Мама никогда не красила волосы, этим она отличается от большинства женщин.

Работа у моей мамы непростая. Она работает бухгалтером. Тем, кто выбрал для себя эту профессию, важно быть очень внимательными и аккуратными. Ведь очень просто ошибиться в постоянном подсчёте цифр, и любая ошибка здесь может стоить очень дорого. Также бухгалтеры следят за правильностью оформления различных документов. Бухгалтер должен обладать определёнными знаниями, опытом и образованием. У моей мамы именно бухгалтерское образование, поэтому работает она по специальности. Маме приходится отвечать за большой объём информации, но ей очень нравится её работа.

Чтобы стать бухгалтером, моя мама окончила «Институт профессиональных бухгалтеров». Сразу после практики она пошла работать в престижную фирму, где работает уже почти десять лет.

Моя мама очень интересный и добрый человек. Её любят и ценят на работе, также у неё много друзей и просто хороших знакомых. С ней никогда не бывает скучно. Если мне становится грустно, она всегда поднимает мне настроение, рассказывает какую-то смешную историю. Когда у неё появляется свободное время, мы играем с ней в настольные игры, смотрим интересные фильмы, гуляем в парке.

Характеристика моей мамы будет неполной, если не рассказать, как она умеет готовить. Каждое утро мама готовит невероятно вкусный и при этом очень полезный завтрак. Например, нередко по утрам мы завтракаем паровым омлетом с овощами. Когда у неё есть время, она напекает очень вкусные и полезные пироги, при их приготовлении она использует цельнозерновую муку и не добавляет в них маргарин. В общем, она всегда следит за тем, чтобы в нашем доме не было вредных продуктов.

Я очень люблю свою маму и стараюсь во всём ей помогать. Я считаю, что каждый из нас должен беречь и ценить человека, который подарил тебе жизнь.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Характеристика человека», 8 класс» читают:

Сочинение на тему «Дом, который украшает нашу улицу»

Сочинение на тему «Легко ли быть молодым?»

Сочинение на тему «Что такое счастье?», 8 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов