Сочинение про осень, 2 класс

Вариант №1

Вот и пришла осень. Птицы отправляются в тёплые края, деревья наряжаются в прекрасные платья, на дорогах появляются ковры из разноцветных листьев.

Город в это время так преображается, что напоминает волшебную сказку. Настолько красочно вокруг, как будто всё это не по-настоящему. Кажется, что здесь приложил руку настоящий художник. Он использовал самые яркие краски, чтобы мы могли наслаждаться каждым мгновеньем осени.

Многие люди не любят осень. Ведь в это время часто идут дожди, и холодный ветер порой пронизывает «до костей». Но я вижу в осень намного больше прекрасного, чем плохого.

Осенью мы отдыхаем от надоевшей за лето жары. Также в первый день осени происходит важная встреча – встреча с одноклассниками. За лето я успеваю соскучиться по ним, поэтому очень жду этой встречи. Осень – моё самое любимое время года!

 

Вариант №2

Осенью стройные берёзки наряжаются в золотые платья, а рябина надевает ярко-красный костюм. Птицы улетают в тёплые края, но многие всё же остаются зимовать здесь. В это время года часто идут дожди, дует сильный ветер. Но, несмотря на это, нельзя не любить осень.

Осень – любимое время года для многих поэтов. Например, Александр Пушкин очень любил осень. Также осенью восхищаются художники. Ведь столько в ней красок, настолько она красива. И художники видят эту красоту и мастерски переносят её на свои холсты. Стоит только вспомнить картину Остроухова «Золотая осень». До чего же она прекрасна!

Осень – это невероятно красивое время года, напоминающее волшебную сказку. Я очень люблю осень!

 

Вместе со статьёй «Сочинение про осень, 2 класс» читают:

Сочинение по картине Остроухова «Золотая осень», 2 класс

Сочинение про зиму, 2 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов