Сочинение по картине Шишкина «Утро в сосновом лесу» (для 2 класса)

Вариант №1

Картина художника И. Шишкина «Утро в сосновом лесу» поражает своей красотой. На ней изображён очень живописный сосновый лес. В лесу резвятся медвежата под присмотром мамы-медведицы.

Медведица внимательно следит за озорными медвежатами. Два медвежонка залезли на сломленное дерево. А один медвежонок стоит отдельно от своих братьев и смотрит куда-то вдаль. Мать-медведица очень переживает за своих детей.

Видно, что картину рисовал настоящий профессионал! Она поражает своей правдоподобностью. Ей можно любоваться вечно!

 

Вариант №2

Передо мной замечательная картина И. Шишкина «Утро в сосновом лесу». На ней изображён очень красивый сосновый лес. Но это не всё, что мы видим на картине. Оживляют её прекрасные обитатели леса – медведи.

Мать-медведица вышла на прогулку со своими медвежатами. Двое из которых залезли на сломанное дерево, а один смотрит куда-то вглубь леса. Мы не видим то, что видит этот медвежонок, но зато можем немного пофантазировать…

Меня поразила эта работа художника. Кажется, что всё на ней вот-вот оживёт. Когда я впервые увидел эту картину Шишкина, мне захотелось оказаться там. Я бы хотел подышать свежим воздухом и стать немного ближе к природе!

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Шишкина «Утро в сосновом лесу» (для 2 класса)» читают:

Сочинение по картине Серебряковой «За обедом», 2 класс

Сочинение по картине Степанова «Лоси» для 2 класса

Сочинение по картине Толстого «Букет цветов, бабочка и птичка», 2 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов