Сочинение по картине Толстого «Цветы, фрукты, птица» (5 класс)

Картина Толстого «Цветы, фрукты, птица» сразу же поражает своей простотой и многообразием красок. В центре картины – ваза, в которой стоит красивый букетик полевых цветов. Здесь есть и белые и розовые цветочки, а один цветок сильно отличается от других своей цветовой гаммой – он интересного коричневатого цвета. Вокруг композиции летает бабочка и стрекоза. Насекомые делают картину более живой и интересной. Но это не все живые существа, изображённые на полотне. На кисти сочного винограда сидит красивая птичка с синей головкой и спинкой.

Художник мастерски подобрал краски, изображая эту великолепную композицию! Все фрукты на ней кажутся такими настоящими и спелыми, что хочется взять плод сочного яблока или кисть винограда и ощутить невероятный вкус спелых фруктов, выращенных в саду. Помимо трёх целых яблок и половинки от одного яблока, а также кисти сочного винограда, из плодов на картине мы видим кисть смородины. Если хорошо приглядеться, то на одном из яблок можно увидеть муху.

Видно, что художник с любовью изображал дары природы на своём ярком и очень интересном полотне. Он показал нам красоту, которую мы в городской суете привыкли не замечать. Картина нарисована в тёплых тонах. Цвет стола, на котором разместилась композиция, сливается с цветом фона. Мне очень понравился светлый и добрый натюрморт, которым поделился с нами известный русский художник Фёдор Петрович Толстой. Если бы у меня была такая картина, то я повесил бы её на кухне.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Толстого «Цветы, фрукты, птица» (5 класс)» читают:

Сочинение по картине Петрова-Водкина «Утренний натюрморт», 5 класс

Сочинение по картине Пластова «Летом», 5 класс

Сочинение по картине Решетникова «Мальчишки», 5 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов