Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа», 7 класс

На картине советской и российской художницы А.В. Сайкиной «Детская спортивная школа» изображены занимающиеся гимнастикой девочки. Картина была написана в 1979 году. Обстановка в спортивном зале стандартная для тех времён. Девочки одеты в почти одинаковые костюмы. Они лишь немного отличаются расцветками.

В центре картины мы видим юную гимнастку, которая выделяется гордой осанкой и особым выражением лица. В выражениях лиц других девочек можно заметить лёгкую зависть. Они завидуют девочке в центре, ведь она – признанный лидер.

На заднем плане полотна изображёна женщина-тренер, она усердно обучает девочек. Все герои картины прорисованы чётко и с любовью, это говорит об уважении к достижениям спортсменов. Я думаю, что художница на своей картине показывает нам, что настоящий тренер сможет воспитать достойного ученика даже при минимальном оснащении. Главное – это вкладывать в учащихся душу, найти подход к каждому воспитаннику и работать с ним, не жалея сил. Только так в спорте можно достичь значительных результатов.

Мне понравилась картина Сайкиной «Детская спортивная школа». Она очень правдива и реалистична. Подобная чёткость контуров и точность встречаются у современных художников нечасто, что ещё больше притягивает внимание к этой картине.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа», 7 класс» читают:

Сочинение по картине Григорьева «Вратарь», 7 класс

Сочинение по картине Решётникова «Опять двойка», 7 класс

Сочинение по картине Широкова «Друзья», 7 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов