Сочинение по картине Рылова «В голубом просторе», 3 класс

Свою картину «В голубом просторе» советский художник-пейзажист Аркадий Александрович Рылов написал в 1918 году. Это было тяжёлое для нашей страны время. Но, несмотря на это, картина полна силы и радости жизни. Всё в ней движется: и прекрасные лебеди, и облака, и море, которое волнуется от лёгкого ветерка.

Почти весь фон картины занимает красивое ясное небо, по которому плавно проплывают белые пушистые облака. По небу летят восхитительные птицы – грациозные белые лебеди. Они стремятся к тёплым краям, но пройдёт время и они обязательно вернутся.

По морю плывёт корабль с красивыми белыми парусами. Вся картина будто бы пронизана свежестью и заряжена особой живительной силой. Вдали виднеются грозные скалы, слегка присыпанные снежком. Но они никого не пугают, при этом делают картину ещё более красивой и живой. При написании картины художник использовал очень удачное сочетание цветов, поэтому работа получилась великолепной!

Мне очень понравилась картина А.А. Рылова «В голубом просторе». Она является одной из самых лучших работ в пейзажной живописи. Художник своей работой мастерски передал красоту северной природы, её невероятную мощь и величие. Эта радостная картина наполняет душу гармонией и счастьем. Она всегда улучшает настроение. Когда смотришь на неё, представляешь себя на берегу прекрасного моря. Вокруг слышен звук морских волн, пение птиц, в такие моменты хочется просто наслаждаться жизнью.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Рылова «В голубом просторе», 3 класс» читают:

Сочинение по картине Васнецова «Снегурочка», 3 класс

Сочинение по картине Грабаря «Мартовский снег», 3 класс

Сочинение по картине «Девочка с персиками» (В. Серов)



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов