Сочинение по картине «Первые зрители», Е.В.Сыромятникова, 6 класс

По мнению многих художественных критиков, картина Е.В. Сыромятниковой «Первые зрители» – это обыкновенная бытовая зарисовка. Но я всё же не соглашусь с их мнением. Лишь с первого взгляда картина кажется весьма незамысловатой, но если посмотреть повнимательней, то можно увидеть в ней много всего интересного.

На полотне мы видим мальчишек, с живым интересом заглядывающих в открытое окно художественной мастерской. Интересно, что Сыромятникова удачно совместила в своём произведении сразу несколько жанров. Вид из окна открывает нам прекрасный пейзаж. Также при написании картины использован и портрет: это образы мальчишек. Значительное место на картине занимает интерьер мастерской художника.

Картина писалась в летнее время. Через открытое окно можно увидеть прекрасную берёзовую рощу, в которой играют солнечные лучи. Оказавшись там, я бы скорее отправился на прогулку, ведь на улице стоит замечательная погода. Можно предположить, что помещение на картине – это творческая мастерская самой художницы Е.В.Сыромятниковой. Но хозяина или хозяйку мастерской мы не видим. Деревенские мальчишки через окно с большим интересом разглядывают комнату. Им очень интересно как создаются картины, что используется при их написании.

Мальчик постарше внимательно смотрит на картину. О том, что там изображено, зрителю приходится лишь догадываться, ведь самого полотна нам не видно. А вот мальчик помладше разглядывает комнату, он с любопытством смотрит на разные неизвестные ему вещи.

Картина «Первые зрители» вызывает у меня только положительные эмоции, она добрая, светлая, тёплая и радостная. Глядя на неё, думаешь о чём-то добром и прекрасном, появляется летнее настроение.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине «Первые зрители», Е.В.Сыромятникова, 6 класс» читают:

Сочинение по картине Крымова «Зимний вечер», 6 класс

Сочинение по картине Решётникова «Прибыл на каникулы» для 6 класса



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов