Сочинение по картине «Как прекрасен этот мир», 5 класс (А. Семёнов)

Картина художника А. Семёнова «Как прекрасен этот мир» сразу же поразила меня своей яркостью и живостью. Это одно из самых выдающихся произведений Семёнова. Сюжет картины с первого взгляда довольно прост, но в неё заложен глубокий смысл. Своей знаменитой работой художник показывает нам насколько прекрасна жизнь, сколько светлого и доброго в простых каждодневных вещах, которые зачастую мы попросту не замечаем, но именно они делают нашу жизнь по-настоящему полноценной и яркой.

В центре полотна мы видим сидящую на скамейке девочку, пса и кота. Главная фигура полотна – это, конечно, девочка. Она беззаботно сидит на деревянной скамейке, подобрав под себя обутые в белые туфельки ножки, а в руках у неё вкусное румяное яблоко. У главной героини полотна очень красивые вьющиеся белые волосы. На ней мы видим короткое белое платье с красными цветочками в виде орнамента. Рядом с ней, мягко перебирая по скамье белыми лапками, стоит чёрно-белый кот. Возле скамейки стоит рыжий пёс, он преданно смотрит на свою хозяйку.

Позади художник изобразил деревянный забор, за которым расположился заросший огород или целый двор. Немного подальше от основных персонажей картины мы видим птиц – это воробьи и голуби, которые прилетели на обед. Они важно гуляют по дорожке и подбирают что-то с земли. Все персонажи картины находятся в тени, солнце освещает лишь самую верхнюю часть картины.

При написании картины художник использовал в основном яркие, живые тона, поэтому картина получилась очень светлой и доброй. Автор мастерски изобразил на своём полотне мелкие повседневные радости нашей жизни – стоит прекрасная солнечная погода, всё вокруг радуется тёплым денькам, а животные дарят нам свою любовь, тепло и ласку, они настоящие и верные друзья, не способные на предательство!

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине «Как прекрасен этот мир», 5 класс (А. Семёнов)» читают:

Сочинение по картине Решетникова «Мальчишки», 5 класс

Сочинение по картине Тутунова «Зима пришла. Детство»

Сочинение по картине Юона «Русская зима», 5 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов