Сочинение по картине Васнецова «Иван Царевич на сером волке», 4 класс

Наверное, нет такого человека, который бы не знал сказку про Ивана Царевича и его друга серого волка. А вот знаменитый художник Виктор Михайлович Васнецов решил изобразить главного героя и его лучшего друга на картине. Сколько же они преград и препятствий прошли вместе, помогая друг другу.

Как вы уже поняли, главным героем данной картины является Иван Царевич. Вот только он изображен не один, рядом с ним находится красивая и молодая девушка по имени Елена Прекрасная. Он обнимает ее своими могучими и сильными руками и готов защищать до последней капли крови от врагов и неприятелей. Они вдвоем сидят на сером волке, четвероногий друг старается как можно скорее уйти от преследователей, которые практически настигли Царевича и Елену. Вот только по лесу пройти не очень-то удобно, ведь практически на каждом шагу их ожидает ловушка или препятствие, которые затрудняют движение. Здесь же присутствуют и злые чары, которые плетут интриги и тоже мешают передвижению героям. В этом лесу никогда не было солнечного света, здесь постоянно стоит мрак.

Иван старается оглядываться по сторонам как можно чаще для того, чтобы заметить преследователей и предупредить волка. А Елена уже устала от всего, что увидела, и просто прижалась к своему любимому. Волк тоже очень устал и рад бы отдохнуть, но пока не предоставляется возможности этого сделать. Поэтому он, высунув язык, скорее старается передвигать лапами.

В картине присутствует огромное количество различных темных и серых цветов. И поэтому, когда смотришь на эту картину, то можно сразу же ощутить опасность, тревогу и преследование. Конечно, всегда остается надежда на то, что все плохое очень скоро закончится, а впереди только самое хорошее и прекрасное.

Когда читаешь рассказ про Ивана Царевича и серого волка, то невольно всплывает силуэт данной картины и можно представить, как же героям было нелегко в этот момент.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Васнецова «Иван Царевич на сером волке», 4 класс» читают:

Описание картины Васнецова «Иван-царевич на Сером Волке»

Сочинение по картине Васнецова «Богатырский скок»

Сочинение по картине Васнецова «Витязь на распутье»



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов