Сочинение по картине Бродского «Летний сад осенью», 7 класс

У любого творческого человека, будь то писатель, поэт или художник есть хотя бы одно произведение или полотно, которое отражает красоту и атмосферу осенней поры. Исаак Бродский не стал исключением со своей картиной под названием «Летний сад осенью».

Картина напоминает кусочек жизни, запечатленный на холсте рукой творца, или очень удачный снимок. На полотне изображена одна из аллей Летнего сада. Деревья почти полностью потеряли листву, но они не выглядят ни мрачно, ни уныло, тени веток и стволов покрывают землю прекрасным узором, похожим на оконные витражи. Небо изображено на картине на редкость чистое и ясное, только проплывают редкие облака, которые не навевают ощущение осенней грусти, а дарят последние кусочки прошедшего лета. Солнце хоть и не жаркое, но по-летнему теплое и яркое. Осенний день на картине получился не привычно грустным или печальным, а обещающим, что все непременно будет когда-нибудь хорошо. Справа между деревьями притаилась беседка, уже не пользующаяся былой летней популярностью, но все-таки такая нужная осенью, чтобы прохожие, прогуливаясь, могли ненадолго в ней задержаться и почувствовать теплую атмосферу осенней природы.

Люди, изображенные на втором плане, гуляют и наслаждаются таким редким теплым деньком. Дети играют и собирают опавшие листья, молодые люди просто гуляют и разговаривают, пожилые пары тоже, не спеша, прогуливаются или сидят на скамейках и  наблюдают за прохожими. Атмосфера на полотне очень спокойная и умиротворяющая, которая помогает всем, кто смотрит на картину, увидеть красоту даже в привычной вечно холодной и пасмурной осени. Цветовая гамма этой картины прекрасно сочетает в себе яркие краски неба, солнца и листьев с приглушенными цветами деревьев и их теней. Такое равновесие цветов делает полотно и немного грустным, и в то же время немного радостным.

Осенняя пора года – прекрасная основа для сотворения чудесных пейзажей или литературных произведений, в ее многообразии оттенков и ощущений каждый человек найдет что-то близкое и красивое, что-то, что поможет полнее наслаждаться жизнью в любом ее проявлении.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Бродского «Летний сад осенью», 7 класс» читают:

Сочинение по картине Попова «Первый снег», 7 класс

Сочинение по картине Решетникова «Опять двойка», 7 класс

Сочинение по картине Тропинина «Портрет сына», 7 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов