Сочинение о маме, 4 класс (по чтению)

Мою маму зовут Елена Александровна, она очень хороший и добрый человек. Её все любят и уважают. Работает она терапевтом в нашей городской поликлинике. У неё очень ответственная должность. Каждый день к ней на приём приходят люди, которым нужна помощь. Она всегда выслушает внимательно каждого человека и направит к нужному врачу. Все люди отзываются о ней хорошо.

У моей мамы красивые длинные волосы каштанового цвета, она никогда их не красила. Глаза у неё – тёмно-карие, они очень красивые и глубокие. Мама носит довольно строгую одежду, хотя по праздникам позволяет себе надевать красивые платья. Но даже в строгой юбке и блузке она выглядит превосходно. Ей 37 лет, хотя выглядит она намного моложе. В свободное время, которого у неё совсем немного, она ходит в спортивный зал, где занимается на разных тренажёрах.

Мама умеет очень вкусно готовить. Иногда я удивляюсь тому, как она всё успевает. Когда я долго гуляю на улице и возвращаюсь домой только к вечеру – меня всегда дома ждёт вкуснейший ужин! Мама приходит с работы уставшая, но всегда старается приготовить для нас с папой что-то очень вкусное и полезное. Особенно мне нравится как она готовит рыбу с картошкой на пару и нежные бисквиты. А на праздничном столе у нас всегда присутствует отварной говяжий язык – это очень полезный и вкусный деликатес!

Я очень люблю свою маму и хочу сказать ей огромное спасибо за всё, что она для меня делает и просто за то, что она у меня есть!

 

Вместе со статьёй «Сочинение о маме, 4 класс (по чтению)» читают:

Сочинение на тему «Мама», 4 класс

Сочинение про маму, 4 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов