Сочинение-описание зимы

Зима – это невероятно красивое и даже волшебное время года! Именно зимой мы встречаем Новый год, празднуем Рождество. Это пора веселья и подарков. Но всё ли прекрасно в этом времени года? Да, но есть и один небольшой минус – очень часто зима начинается с холодных ветров и морозных дней, зима беспощадно уничтожает последние следы осени. Деревья погружаются в глубокий сон, но на них появляются красивые белоснежные одежды. Солнце зимой светит совсем недолго, оно совсем не согревает землю.

Ещё немного и всё вокруг будет покрыто пушистым снегом. Люди достают из шкафов тёплые пуховики и шубы, перчатки заменяют варежками. Правда нос и щёки сложно уберечь от мороза, они становятся румяными. Долгожданный снег преображает всё вокруг. На крышах домов появляются объёмные белоснежные шапки, земля покрыта красивым белым ковром, переливающимся на солнце. Снег делает привычный мир сказочным, всей этой зимней красотой просто невозможно не восхищаться!

В городах зимой появляются катки, на которых всегда полно народа. Я часто бываю на катке, где катаюсь на коньках с друзьями, со многими ребятами я познакомился прямо там. Дети зимой играют в снежки, лепят снеговиков, снежных баб или целые сооружения из снега, катаются на лыжах и санях, да и просто валяются в снегу. Повсюду слышны радостные крики!

Зима, словно Снежная королева, может быть холодной и совсем неприветливой. Зато она всегда прекрасна в своих шикарных одеждах из снега. Злые метели могут сбивать с ног, часто ветер бьёт в лицо с такой силой, что ты невольно ругаешь зиму за её «выходки». Но потом приходишь домой, смотришь в окно на ту невероятную красоту, которую принесла с собой метель, и снова начинаешь любить это по-настоящему сказочное время года.

 

Вместе со статьёй «Сочинение-описание зимы» читают:

Сочинение по картине Грабаря «Зимнее утро», 5 класс

Сочинение по картине Тутунова «Зима пришла. Детство»

Сочинение по картине Юона «Русская зима», 5 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов