Сочинение на тему «Новый год»

Новый год – это самый любимый для многих детей праздник. Этот праздник бывает всего раз в году и он приносит в город волшебство и веру в сказку. Многие готовятся к нему заранее, ещё с начала декабря. Я также задолго до наступления Нового года придумываю, какие подарки подарю родным и друзьям, я сам заранее подбираю развлечения для Новогодней ночи. Мне всегда очень интересно, что будет под ёлкой утром 1 января.

В каждой семье к празднику наряжается ёлка. У многих есть старинные игрушки, которые перешли по наследству от прабабушек. Я считаю, что они самые ценные, ведь они хранят в себе целую историю и несут заряд хороших эмоций и праздничного настроения на протяжении многих десятилетий. Новые игрушки тоже очень красивые, блестящие и разноцветные. Каждая из них по-своему интересна, мне нравится выбирать для наших игрушек место на ёлке.

В Новогоднюю ночь я всегда загадываю желание. Это нужно успеть сделать, пока бьют куранты, поэтому я обдумываю своё желание за несколько дней. В этом году моё желание сбылось – я побывал в Египте. Поэтому теперь я искренне верю в чудеса и всегда буду загадывать желания под бой курантов.

Ещё я очень люблю смотреть на праздничные салюты. В Новогоднюю ночь их запускают буквально повсюду, кругом стоит невероятная красота. Всё небо озаряется разноцветными сполохами и на несколько минут становится светло почти как днём. В окнах домов тоже видны огоньки – это бенгальские огни, создающее ещё больше праздничной атмосферы.

По традиции в Новогоднюю ночь люди накрывают праздничный стол. В моей семье это дело берёт на себя мама, но мы с папой всячески стараемся помогать ей. Она готовит много разных вкусных блюд, особенно я люблю запечённого в духовке гуся и салат «Селёдка под шубой». Надеюсь, в этом году она порадует  нас ещё более вкусными блюдами!

Новый год – это мой самый любимый праздник. Он наполнен радостью, весельем и надеждой. А ещё этот день мне нравится тем, что в Новый год не только дети, но и взрослые начинают верить в волшебство.

 



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов