Сочинение на тему «Материнская любовь»

Что же такое материнская любовь? Я считаю, что это самое сильное чувство на всем белом свете. Это безвозмездная любовь матери к своему ребенку. Одной из главных черт такой любви является забота. Именно благодаря ей ребенок чувствует себя защищенным, желанным, нужным и любимым.

Материнская любовь – это та сила, которая преследует человека с момента его появления на свет и до того момента, пока бьется сердце у его матери. Самым близким человеком в жизни каждого из нас является мама. Она всегда поможет, даст совет, никогда не бросит в беде, поэтому со всеми проблемами мы идем к маме, после разговора с ней нам сразу же становится легче.

На эту тему написано огромнейшее количество произведений. Сергей Александрович Есенин написал стихотворение «Молитва матери». Оно говорит нам о нелегкой доле матери солдата:

«И от счастья с горем вся она застыла,
Голову седую на руки склонила.
И закрыли брови редкие сединки,
А из глаз, как бисер, сыплются слезинки».

Мать не дождалась своего сына с фронта, но в силу своей любви она молилась о нем каждый день.

В качестве еще одного примера рассмотрим легенду «О двух курганах». Она гласит о сыне, который женился на злой красавице. Та потребовала от него принести ей сердце его матери. Мама настолько сильно любила своего сына, что вырвала из груди свое сердце и отдала сыночку. Когда он нес его к жене, оступился и упал, в тот момент сердечко спросило: «Не ушибся ли он?». В тот момент ему стало жаль мать и он вернул ей сердце и они стали двумя курганами. Эта легенда доказывает нам, что материнская любовь – это самое светлое, чистое, бескорыстное чувство.

Любите, цените, берегите своих родителей. Их любовь всегда будет с вами. Мама всегда вас поддержит и даст совет. Она – свет в окошке для каждого. Сильнее мамы вас никто не сможет любить. Почаще радуйте своих мам и говорите им о своей любви.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Материнская любовь» читают:

Сочинение на тему «Любовь»

Сочинение на тему «Милосердие»

Сочинение на тему «Что такое подвиг?», 9 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов