Сочинение на тему «Летние радости», 5 класс

Лето – это замечательная пора, когда на то, чтобы скучать, просто не остаётся времени! Целыми днями летом мы с друзьями играем в футбол, ходим на речку, чтобы позагорать и покупаться, гуляем в парке. Летние радости затягивают нас в особенный мир, который мы вспоминаем целую зиму, мечтая повторить многие моменты ушедшего лета.

Первый месяц лета я почти всё время нахожусь на даче. Ведь именно в этот период моя помощь в огороде особенно важна. Нужно постоянно полоть и поливать грядки, а иногда я даже сам готовлю еду, когда родители сильно заняты. Но и там я находил себе развлечения по душе: катался на велосипеде, гулял по лесу, фотографируя разных интересных птиц и растения. Наша дача находится в очень интересном месте, далеко загородом. Там прекрасный лес и невероятной красоты сопки! Иногда мы с родителями ходили на даче в лес за грибами и ягодами, обычно я нахожу много подберёзовиков.

Когда на улице холодно, мы с друзьями собираемся у меня дома и играем в компьютерные игры. У меня есть много разных интересных игр, которые очень нравятся моим друзьям. Но всё же чаще мы играем в подвижные игры на улице, ведь летом нужно как можно больше гулять на улице, тем более если стоит тёплая погода.

Летние радости – это настоящее счастье, которое длится целых три месяца!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Летние радости», 5 класс» читают:

Сочинение на тему «Как я провела лето»

Сочинение на тему «Как я провёл летние каникулы»

Сочинение на тему «Как я провёл лето»

Сочинение на тему «Летние радости»



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов