Сочинение на тему «Зимняя сказка»

Вот и наступила морозная зима. Деревья укутались в белоснежные наряды, земля устлана серебристым ковром из снега. В лесу навела свои порядки Снежная королева. Пенькам она подарила пуховые шапки, деревьям – белые платья, куда не посмотри – везде побывала волшебная палочка Снежной королевы. Красивые снежинки, кружась в медленном танце, падают на землю. Выросли большие сугробы.

В городе тоже побывала Снежная королева. Выпало много снега и город превратился в зимнюю сказку. На крышах домов появились снежные шапки и они стали похожи на сказочное королевство. А когда приходит время новогодних праздников, вокруг всё загорается яркими огоньками, кругом пускают фейерверки, в темноте это выглядит невероятно красиво. Когда видишь всё это волшебство, начинаешь любить зиму ещё больше, несмотря на её суровые морозы и злые метели.

Магию зимы особенно чувствуют маленькие дети. Они искренне радуются каждой упавшей с неба снежинке. Когда выпадает первый снег, они бегут на улицу и уже пытаются что-то слепить из тающих в руках снежинок. Их радость не передать словами. В эту сказочную пору и взрослым хочется верить в чудеса. Когда вокруг стоит невероятная красота, всё искрится и переливается серебром, невольно начинаешь верить в волшебство.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Зимняя сказка» читают:

Сочинение на тему «Зимние каникулы», 4 класс

Сочинение-описание природы (зима), 6 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов