Сочинение на тему «Если бы я был президентом»

От президента нашей страны зависит очень многое. Он должен следить за экономическим и политическим состоянием государства, а также поддерживать связь с деловыми партнерами. Но, несмотря на то, что президент руководит страной, он не может сделать для неё всё. Нужно рассчитывать бюджет, разумно распределять его. Ведь бюджетные средства нашей страны не безграничны.

Итак, если бы я был президентом, то, в первую очередь, я бы позаботился о том, чтобы в нашей стране было побольше больниц. Ведь бывает такое, что больным людям не хватает места в больницах, поэтому приходится размещать людей прямо в коридоре. Я считаю, что это ужасно. Также многим людям приходится дожидаться своей очереди к узким специалистам месяцами, а ведь бывает, что человеку действительно очень срочно нужно попасть к врачу.

Также я бы увеличил размер пенсии. Иногда я узнаю, сколько получает бабушка, которая не сидела всю жизнь без дела, и меня поражает та цифра, которую она называет. Я не понимаю, как можно прожить на эти деньги. Ведь пожилым людям ещё и нужно покупать лекарства. Часто таким людям не хватает денег на еду, это очень страшно!

Я бы открыл больше развлекательных центров для детей. Если детям будет чем заняться, то они вряд ли станут в раннем возрасте тянуться к сигарете и пробовать алкоголь. Всё свободное время дети с удовольствием будут проводить в таких заведениях. Можно поставить там побольше игровых машин и дети будут с нетерпеньем ждать, когда окажутся в таком заведении вновь. Каждый сможет найти для себя игры по интересам.

Конечно, я бы не оставил без внимания экологическую обстановку. Во многих городах вблизи населённых пунктов построены заводы, это очень сильно влияет на здоровье людей. Мне трудно сказать, как это можно изменить, но я всё же постарался бы повлиять на эту катастрофическую ситуацию, будь я президентом.

Вот так я бы попытался изменить страну, если бы я был президентом. Но, повторюсь, я понимаю, что президент не может сделать для страны всё, что ему хотелось бы. Для этого нужны большие возможности и большие деньги.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Если бы я был президентом» читают:

Сочинение на тему «Дом, который украшает нашу улицу»

Сочинение на тему «Легко ли быть молодым?»



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов