Сочинение на тему «Взрослые и мы»

Отношения между взрослыми и детьми не могут быть абсолютно равными, ведь мы находимся на разных ступенях зрелости. Но это совсем не останавливает подростков от непродуманных поспешных выводов, от ошибок, которые они всегда совершали и будут совершать, не посоветовавшись со взрослыми. Дело в том, что почти все подростки считают себя достаточно взрослыми, чтобы самостоятельно справляться со всеми трудностями, возникающими на их пути. Но на самом деле они просто не осознают всех сложностей этого мира.

Им хочется поскорее стать свободными и самостоятельными. Но, получая эту свободу, они меняются далеко не в лучшую сторону. Не имея за плечами нужного опыта, они попадают в жестокий и беспощадный мир, в котором просто не могут существовать без разного рода неприятностей. Поэтому, я считаю, родители просто обязаны серьёзно относиться к воспитанию своих детей и стараться оказывать на них значительное влияние. Важно вовремя заложить в человека первоначальный этап развития, ведь именно от этого напрямую зависит его дальнейшая судьба.

Родители должны показывать детям очень хороший пример, которому сами захотят подражать дети. В семье должна царить гармония, отношения между родителями и детьми должны быть дружественными, основанными на взаимопонимании и любви. Я думаю, многие подростки хотели бы больше беседовать с родными на волнующие их темы или просто разговаривать по душам, а для этого нужно, чтобы родители и дети были настоящими друзьями.

Также очень важно, чтобы взрослые не ставили жёстких запретов и ограничений. Ведь подобные запреты могут только усугубить ситуацию, вызвать неприязнь к себе, тогда ребёнок будет замкнутым и даже агрессивным.

Такими я вижу нормальные отношения между взрослыми и детьми. Мне кажется, что по-другому и быть не должно, все лучшие качества прививают нам наши родители и с этим трудно не согласиться!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Взрослые и мы» читают:

Сочинение на тему «Нравственный выбор»

Сочинение на тему «Ответственность»

Сочинение на тему «Самовоспитание»



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов