Сочинение на тему «Великая Отечественная война»

Война — это беда, которая приносит неприятности и горькие воспоминания каждому человеку. Да и всему человечеству в целом. Это бедствие способно разрушить абсолютно все: семью, религию и другие ценности общества. Война может в один миг стереть с лица Земли все то, что так долго строил и создавал человек. Все стремления, достижения и многое другое забирает война. Никакое другое действие не забирает такого огромного числа людей, не уносит столько жизней и не причиняет столько боли. На такое способны только военные действия и нападения.

Очень часто поднимается проблема о войне. Многие рассуждают о памяти тех самых печальных событий. Размышляют об этом и обычные люди, и писатели, и поэты. Основной уклон идет на годы Великой Отечественной войны. Большинство людей с дрожью в теле вспоминают те ужасные и страшные годы. А также большое количество людей помнят и чтят память о тех, кто сражался в тот момент, отстаивая нашу страну. А ведь многие потеряли на войне своих детей или других родственников.

До сих пор люди помнят обо всех событиях и бедствиях, которые принесла нам Великая Отечественная война. Данный промежуток времени унес многочисленные жизни. Люди сражались за нашу страну, за наше счастливое и спокойное будущее. Именно поэтому мы просто обязаны их помнить и уважать. Абсолютно каждый человек должен помнить о войне. Все потому, что мы сейчас живем благодаря отважным людям, которые когда-то отдали за нас свои жизни.

Очень красивое стихотворение О. Берггольц «Никто не забыт – ничто не забыто». В нем речь идет о тех солдатах, которые, не жалея себя, воевали и стремились к победе. Поэтесса в своем стихотворении призывает всех помнить о событиях, которые связаны с войной. А также о тех людях, которые в ней погибли.

К сожалению, есть такие люди, которые забывают о подвигах, совершенных солдатами в годы Великой Отечественной войны. Такого допускать нельзя. Очень хорошо, что таких людей мало.

Людям во время Великой Отечественной войны пришлось пережить многое: это было время голода, потерь, страха, боли. Я считаю, что мы просто обязаны помнить о войне, чтить память героев, которые, не жалея себя, сражались за наше счастливое будущее.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Великая Отечественная война» читают:

Сочинение на тему «Что такое подвиг?», 9 класс

Сочинение на тему «Милосердие»

Сочинение на тему «Нравственный выбор»



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов