Сочинение-описание на тему «Моя комната», 6 класс

Я живу в просторной квартире, поэтому у меня есть своя большая комната. Она очень светлая. Здесь я провожу много свободного времени: играю с друзьями в компьютерные игры, делаю уроки, отдыхаю и сплю. Ранним утром моя комната всегда освещена ярким солнцем. Сначала солнце заглядывает в мою комнату, а уже потом освещает и комнату родителей. На окне стоят разные цветы. Каждый из них по-своему прекрасен, все они очень красиво цветут. Мне нравится ухаживать за растениями, поливать их.

У окна стоит письменный стол. За ним я учу уроки, делаю домашние задания. Он довольно большой и удобный, на нём легко поместились учебники, тетради и ноутбук. На столе стоит лампа. По вечерам я её включаю, чтобы подготовиться к следующему учебному дню или посмотреть что-то интересное на ноутбуке. Лампа стоит с левой стороны, свет от неё падает прямо на тетрадь или учебник.

Рядом с кроватью стоит небольшой диван, накрытый светло-бежевым покрывалом с разноцветным орнаментом. По вечерам мы с друзьями часто собираемся у меня, усаживаемся на этот диван и часами болтаем о чём-то, смотрим интересные фильмы на ноутбуке, играем в разные игры. На противоположной стороне от дивана стоит шкаф, в котором хранятся мои вещи. На стене висит полка с учебниками, художественной литературой, также на ней лежат журналы. Я люблю читать интересные произведения знаменитых авторов, узнавать что-то новое. На полочках в шкафу хранятся фотоальбомы. Иногда мы с друзьями их листаем, вспоминая, какими мы были ещё несколько лет назад. Помимо фотоальбомов, на полочках стоят различные сувениры, которые в разные времена дарили мне друзья или родственники. В углу комнаты стоит гитара. На ней играет мой брат, но и я уже осваиваю свои первые аккорды. У нас вообще музыкальная семья.

Мне очень нравится моя комната. В ней я всегда чувствую себя комфортно, всегда могу отдохнуть, побыть наедине с собой, она – моя маленькая крепость!

 

Вместе со статьёй «Сочинение-описание на тему «Моя комната», 6 класс» читают:

Сочинение на тему «Если бы я был учителем»

Сочинение на тему «Мой класс», 6 класс

Сочинение на тему «Моя мечта»



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов