Сочинение «Слово как источник счастья»

Вначале было слово. Так гласит одна мудрая книга. И трудно с этим не согласиться, так как многое в нашей жизни начинается со слова. Нельзя представить себе жизнь, в которой не было бы слов. Появившись на свет, человек учится понимать речь и вскоре говорит свое первое в жизни слово. Слова сопровождают человека на всем его жизненном пути, придают смысл бытию.

Слова являются сильнейшим источником энергии: как положительной, так и отрицательной. С помощью доброго слова можно поднять дух, вселить веру в человека. Злое слово может ранить, разрушить внутренний мир. Словом можно убить, а можно подарить огромное счастье, вселить веру в будущее.

Счастье для любого человека – это нечто свое. Понятие счастья очень индивидуально и многогранно. Для кого-то счастье – это достаток, большой шикарный дом, поездки за границу. Для других – близкие люди рядом, тепло родных рук, улыбка ребенка.

Теплое общение всегда способно подарить счастье окружающим людям. Позвоните маме, спросите у нее о здоровье, поговорите по душам с другом. Заходя в подъезд, скажите доброе слово соседке. Поздоровайтесь в школе с учителем, уступите место в автобусе бабушке и не забудьте сказать ей что-то хорошее. И мир вокруг станет чуточку добрее, немного лучше. Делать счастливыми людей, творить добро очень просто. Надо всегда лишь помнить, что в сказанных словах заключается большая сила и нужно использовать ее во благо.

Мы живем в непростое время. Частое явление в нашем обществе – скандалы, ссоры. Люди не задумываются о том, какую силу имеют слова, какой поток энергии мы посылаем во Вселенную. Каждое слово, хотим мы этого или нет, несет в себе какую-то энергию. Нужно очень осторожно выражать свои эмоции словами, так как они оставляют незримый след во Вселенной, а также в сознании человека.

В наших силах наполнить окружающий мир позитивной энергией, энергией любви, добра, сострадания, взаимопонимания, поддержки. Сказанное вовремя доброе слово способно сделать радостным чей-то день, изменить чью-то жизнь, а может даже и ход истории.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Слово как источник счастья» читают:

Сочинение на тему «Книги, как люди, имеют свою судьбу, свой характер»

Сочинение на тему «Образование в жизни человека»

Сочинение на тему «Что такое счастье?»



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов