Сочинение-рассуждение на тему «Родина»

Для меня Родина – это место, где я родилась, это родной и дорогой сердцу кусочек земли. Родина – это моя родная страна и город, в котором я живу. Здесь мне хорошо и комфортно, только на Родине я могу хорошо отдохнуть и телом и душой. В родных для меня краях проходит моё детство, в этом месте я планирую жить и работать в будущем. Многие уезжают из города, в котором родились и выросли, а я решила, что буду добиваться всего именно здесь. Как говорят: «Где родился – там и пригодился».

Также часто можно услышать «в гостях хорошо, а дома лучше». Эта фраза как раз о том, что, где бы ни находился человек (в соседей или чужой стране, в той же области или другой) – дома всегда будет лучше. Родина – это и есть дом человека и совершенно неважно, насколько он большой или маленький.

Всё близкое и любимое относится к Родине. Прекрасные пейзажи, поля, леса, родной дом в конце улицы, лучшие друзья и дорогие родственники, родители и даже мой любимый кот Кузя – всё это часть меня и моей Родины. Это самое лучшее, самое светлое место на земле и оно всегда будет у меня в сердце, как бы далеко я не находилась.

У каждого человека есть Родина. Это то место, где ему хорошо, где он родился, сделал первый шаг, впервые обнял самого дорогого ему человека. У всех есть место, где хорошо и уютно сейчас или было когда-то. Родина – это часть жизни каждого человека.

 

Вместе со статьёй «Сочинение-рассуждение на тему «Родина» читают:

Сочинение на тему «Будущее России»

Сочинение на тему «Родина начинается с семьи», 4 класс

Сочинение на тему «Самые дорогие слова», 4 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов