Сочинение по картине Яблонской «Утро», 6 класс

Все картины великой художницы Татьяны Ниловны Яблонской полны жизни и любви к своему народу. Мне очень понравилась её знаменитая картина «Утро», она яркая, светлая и солнечная. Посмотрев на неё всего один раз, получаешь заряд бодрости на целый день. От полотна веет позитивом и оптимизмом.

На картине Яблонской «Утро» изображена светлая комната. Дверь, ведущая на балкон, раскрыта настежь. Стоя на балконе, можно наблюдать, как просыпается город. Над окнами висят ветви комнатных растений, они переплелись в причудливые узоры. Я думаю, что эта комната в квартире единственная, ведь в ней поместилось всё: и кровать, и кухонный стол с завтраком, и стул, на котором висит одежда. Но огромные окна, светлые обои и интерьер делают эту небольшую комнату просторной и уютной.

В центре картины мы видим девочку, которая совсем недавно встала с кровати и сейчас делает ежедневную утреннюю зарядку. Она распахнула окна и двери, чтобы освежить комнату лёгким утренним ветерком. Девочка делает упражнения и радуется солнечному дню, который так рано постучался в её окна. Движения героини полотна очень плавные, элегантные и свободные, видно, что зарядку она делает каждый день.

Когда я долго смотрю на эту картину, моя фантазия начинает рисовать всё утро девочки. После зарядки она застелет постель, которая пока ещё смята после сна. Наденет школьную форму, аккуратно сложенную на стуле. Позавтракает утренним молоком и хлебом с маслом, а уже потом, полная сил и энергии, отправится в школу.

Эта картина учит нас радоваться малому – будь то простой, но очень вкусный завтрак или солнечное утро, дарящее улыбку и согревающее своим теплом.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Яблонской «Утро», 6 класс» читают:

Сочинение по картине Крымова «Зимний вечер», 6 класс

Сочинение по картине «Первые зрители», Е.В.Сыромятникова, 6 класс

Сочинение по картине Решетникова «Прибыл на каникулы» для 6 класса



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов