Сочинение по картине Тутунова «Зима пришла. Детство»

На картине художника С.А. Тутунова «Зима пришла. Детство» изображён маленький мальчик, который любуется видом из окна. За окном перед ним открывается необычайная картина, совсем недавно весь двор дома был невзрачного серого цвета, а сегодня красавица зима укутала всё вокруг белоснежным одеялом. Белые хлопья снега ещё кружатся в медленном танце и тихо ложатся на землю. Мальчик наверняка думает о новогодних праздниках, ждать которых осталось уже не так долго. На дальнем плане картины можно разглядеть другой дом, но нам неизвестно, что там происходит и радуются ли в этом доме наступлению зимы так же, как главный герой картины.

Наконец-то пришла долгожданная зима. Земля стала абсолютно белая словно чистый лист бумаги, ветви деревьев покрыты едва заметным серебристым инеем. Зима – это волшебное время года, ведь именно зимой мы встречаем такие замечательные праздники как Новый год и Рождество. У многих людей зима ассоциируется именно с новогодними праздниками, с запахом мандарин и, конечно же, с ёлкой, наряженной старинными бабушкиными игрушками и яркими разноцветными гирляндами. И правда, что может быть лучше новогоднего настроения, красиво наряженной ёлки и аромата мандарин?

На своём полотне «Зима пришла. Детство» Тутунов показывает нам, что зима – это самое загадочное и, пожалуй, самое красивое время года. Это время года любят абсолютно все люди, от мала до велика. Иногда я тоже смотрю в окошко на падающие с неба снежинки и загадываю желания. Очень часто они сбываются. Картина С. А. Тутунова «Зима пришла. Детство» помогает поверить в настоящее чудо, которое обязательно оставит свой след в душе каждого человека. Когда смотришь на эту картину, начинаешь думать о чём-то своём, мечтать и верить, что всё обязательно сбудется.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Тутунова «Зима пришла. Детство» читают:   

Сочинение по картине Грабаря «Февральская лазурь», 5 класс

Сочинение по картине Петрова-Водкина «Утренний натюрморт», 5 класс

Сочинение по картине Юона «Русская зима», 5 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов