Сочинение по картине Тутунова «Зима пришла. Детство», 2 класс

На картине художника С.А. Тутунова «Зима пришла. Детство» изображён мальчик. Он стоит у окна и с интересом наблюдает за волшебной картиной, которая открылась за окном. Он совсем недавно проснулся и успел разве что подойти к окну, а там, на улице, выпал первый снег. Мальчик замер, он стоит у окна и любуется зимой.

Совсем недавно за окном стояла грустная осень, кругом была слякоть. Буквально за несколько часов двор преобразился – всё кругом укутано белым пушистым снегом. Белый снег и сейчас кружится в небе, в медленном танце опускаясь на землю. Наверное, мальчик сейчас мечтает о чём-то своём или просто думает о том, что совсем скоро наступят волшебные праздники – Новый год и Рождество, а вместе с ними всё кругом засверкает разноцветными огнями.

Я думаю, что через мгновенье мальчик побежит к кладовке, чтобы достать из неё санки и лыжи и пойдет кататься на горку со своими друзьями.

Вдали на картине виднеется другой дом, в котором, возможно, тоже живёт маленький мальчик, который точно также сейчас стоит и любуется невероятной красотой русской зимы.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Тутунова «Зима пришла. Детство», 2 класс» читают:

Сочинение «О чём шепчутся снежинки», 2 класс

Сочинение по картине Серебряковой «За обедом», 2 класс

Сочинение про зиму, 2 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов