Сочинение по картине Сыромятниковой «Первые зрители», 6 класс

Картина художницы Е.В. Сыромятниковой «Первые зрители» с первого взгляда кажется весьма незамысловатой: любопытные мальчишки заглядывают через открытое окно в мастерскую художника. Но если хорошо присмотреться, то можно заметить интересную особенность данного полотна: умелое сочетание сразу нескольких жанров в одной картине. Здесь присутствует и пейзаж, он открывается перед нами за окном на заднем плане, и портрет ребятишек, и изображение интерьера мастерской. Картина напоминает рассказ, она очень реалистична и интересна.

За окном сейчас жаркое лето, установилась солнечная погода, прекрасная берёзовая роща так и манит к себе. Я думаю, что художник, которому принадлежит эта комната, в данный момент гуляет по манящей берёзовой роще. Двое деревенских мальчишек с интересом заглядывают в комнату мастера, ведь здесь есть много всего интересного: творческая обстановка мастерской, изображения на холстах, разные предметы и так далее. Я думаю, что художник поселился в этой деревеньке не так давно, и ребятишки хотят как можно больше разузнать о нём и о его необычной работе. Старший из мальчиков смотрит на полотно мастера. Мы не видим, что на нём изображено, но это создаёт некоторую интригу. Каждый зритель может сам для себя представить, что там изображено. Мне кажется, что на картине нарисован букет ромашек, который стоит рядом с холстом в комнате.

Мальчик помладше внимательно осматривает комнату художника. Она светлая и опрятная. Здесь есть вещи, которые дети наверняка никогда раньше не видели: мольберт, разноцветная палитра и большие кисти, эскизы в папке. Эта комната будто бы погружает ребят в особый мир – мир творчества, в котором рождаются прекрасные образы и создаются впечатляющие картины.

Под окном стоит большое необычное кресло. Оно старинное с красивыми резными подлокотниками и ножками. Я думаю, что в нём любит отдыхать, любуясь природными красотами за окном, сам художник.

Мне очень понравилась картина Е.В. Сыромятниковой «Первые зрители». Это светлое и радостное полотно рассказывает нам о первой встрече детей с настоящим искусством. Картина сама по себе очень интересна, потому что очень необычна. Ведь подобное искусное совмещение нескольких жанров в одной картине можно встретить нечасто. Это притягивает взгляд и заставляет любоваться гениальной работой Сыромятниковой снова и снова.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Сыромятниковой «Первые зрители», 6 класс» читают:

Сочинение на тему «Берегите природу», 6 класс

Сочинение по картине Крымова «Зимний вечер», 6 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов