Сочинение по картине Степанова «Лоси» для 2 класса

Картина художника Алексея Степанова «Лоси» нарисована холодными красками. Когда смотришь на неё, становится немного грустно, ведь в зимнее время животные с трудом находят себе пищу. Многие из них погибают от голода.

Я очень благодарен людям, которые заготавливают пищу для обитателей леса. Вот и здесь мы видим, что лесничие позаботились о бедных животных. Они наполняют кормом кормушки для всех зверей, не позабыли добрые люди и о лосях.

На своём полотне «Лоси» художник изобразил обычный день в зимнем лесу. На заднем плане мы видим густой лес и тусклое небо. Передний план занимает заснеженная опушка. На ней лежит присыпанный снегом стог сена. К нему вышли лоси – целая семья из четырёх особей. Мы видим двух маленьких лосят и их родителей. Отец семейства стоит на страже, в любой момент могут появиться враги. Но у него есть большие рога, которые помогут зверю защитить свою семью от любых врагов!

Мне очень понравилась эта картина. Правда, она у меня вызывает и хорошие эмоции и плохие. Она очень красивая, но мне стало жаль лесных животных, которые с трудом находят себе пищу зимой.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Степанова «Лоси» для 2 класса» читают:

Сочинение по картине Серебряковой «За обедом», 2 класс

Сочинение по картине Тутунова «Зима пришла. Детство», 2 класс

Сочинение про зиму, 2 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов