Сочинение по картине Попова «Первый снег», 7 класс

Картина Попова «Первый снег» сразу же поразила меня своим настроением. Зима укутала всё вокруг красивым белоснежным покрывалом. Преобразились и крыши домов, и городские дороги, всё живое радуется первому снегу. Небо на полотне тяжёлое, оно словно налито свинцом. Если посмотреть повнимательней, то сразу замечаешь, что снег на картине не только белый. В нём можно заметить и голубые оттенки, и даже немного желтоватые тона. Я думаю, что снег шёл всю ночь и, судя по тяжёлому небу, будет идти ещё долго. Скоро на улицу выбегут совсем маленькие дети и начнут лепить во дворе снеговиков с причудливыми носами из морковки, а также играть в снежки и просто валяться в снегу!

Первый снег изменил привычные городские пейзажи до неузнаваемости! Дома будто бы принарядились, они выглядят торжественно и празднично. Снег подарил им прекрасные белоснежные наряды. Деревья ещё не избавились от последней осенней листвы. Природа продолжает цепляться за тепло, которое ещё недавно согревало землю. Но все попытки тщётны, наконец, пришло время морозной зимы и уже ничего в городе не напоминает о тёплых летних днях.

Маленький щенок уже успел порезвиться на засыпанном снегом тротуаре. Наверное, пёс впервые увидел снег. Есть на тротуаре и человеческие следы. Это следы, оставленные тремя девочками, которые сейчас беззаветно радуются переменам в погоде. Видно, что дети дружат уже давно, они чувствуют себя уверенно и беззаботно друг с другом. Кажется, что ничего вокруг они сейчас не замечают кроме падающих с неба снежинок и хрустящего под ногами уже выпавшего снега. Немного подальше в будке с телефонной трубкой стоит человек. Я думаю, что это мужчина. Возможно, он тоже сейчас рассказывает кому-то из родных о переменах в погоде.

Для меня первый снег – это всегда праздник. Снег – это щедрый подарок природы! Когда на улице идёт снег, у меня всегда улучшается настроение. Всё вокруг напоминает сказку. Настолько красиво становится на улице, когда идёт снег, что хочется радоваться каждой упавшей с неба снежинке. Когда идёт первый снег, мы начинаем вспоминать новогодние праздники, приносящие с собой волшебство и заставляющие верить в сказку. Я думаю, что и девочки, которые так радуются первому снегу, представляют, что скоро наступит Новый год, а вместе с ним придёт волшебство, в которое хочется верить даже взрослым!

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Попова «Первый снег», 7 класс» читают:

Сочинение по картине Маковского «Свидание»

Сочинение по картине Нечитайло «Материнство»

Сочинение по картине Решетникова «Опять двойка», 7 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов