Сочинение по картине Остроухова «Золотая осень», 2 класс

Вариант №1

Передо мной картина Остроухова, на которой художник изобразил золотую осень.

Мне нравится осень, потому что осенью очень красиво. Художник мастерски показал осеннюю природу. Лес стоит словно загадочный терем. Старые клёны сменили свои зелёные одеяния на яркие оранжево-красные наряды. Земля застелена невероятно красивым ковром из опавших листьев.

По тропинке гуляют две сороки, будто бы обсуждая лесные вести, а может они спорят о нарядах? Слева на картине очень интересные деревья. Их ветви так изогнуты, что деревья напоминают гигантского паука. Сквозь кроны деревьев виднеется кусочек хмурого осеннего неба.

Эта картина волшебна! Мне она очень понравилась! Я думаю, что автор вложил в неё частичку души.

 

Вариант №2

На своей прекрасной картине художник И.С. Остроухов изобразил лесную полянку в осенний период. Деревья уже нарядились в красивые наряды из золота. На переднем плане картины мы видим два молодых клёна, листья которых уже сменили свой цвет на ярко-жёлтый и оранжевый.

Слева вдали мы видим старые деревья с причудливыми стволами, напоминающими огромную паутину. Между деревьями изображена узкая лесная тропинка. По ней прогуливаются белобокие сороки. Интересно, о чём они беседуют? Возможно, они горюют об ушедшем лете или, наоборот, радуются наступлению прохладной осени.

Земля устлана разноцветным ковром из опавших листьев. Художник при написании картины пользовался яркими красками. Так он смог передать осень не как дождливое и грустное время года, а как красивое и волшебное. Когда я смотрю на это полотно, у меня поднимается настроение. Картина позволяет прочувствовать невероятную красоту русской осени.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Остроухова «Золотая осень», 2 класс» читают:

Сочинение по картине Васнецова «Богатыри», 2 класс

Сочинение по картине Саврасова «Грачи прилетели», 2 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов