Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье», 5 класс

Картина советского художника Г.Г. Нисского «Февраль. Подмосковье» отражает все прелести зимы в городских условиях. Когда я впервые посмотрел на эту картину, у меня сразу возникло ощущение тепла и свободы.

На картине мы видим уходящую вдаль дорогу, по которой едет машина. О том, куда держит путь автомобиль, нам остаётся лишь догадываться. Если внимательно посмотреть на полотно, то можно увидеть человека, одетого в розовый костюм, похоже, что это девушка. Она занимается спортом и сейчас передвигается на лыжах. Если посмотреть чуть выше, то можно увидеть мчащийся по рейсам грузовой поезд. Вдалеке виднеется густой лес, а неподалёку от нас художник изобразил величественные ели с небольшой часовенкой.

Картина нарисована в тёплых тонах. Красивое розоватое небо с воздушными белыми облаками создаёт зрительный эффект рассвета, заметно, что за горизонтом лес отсвечивает розовым светом. Снег уже не выглядит лёгким и пушистым. Название картины говорит о том, что на полотне мы видим последний месяц зимы, совсем скоро снег начнёт таять и придёт долгожданная весна.

Когда я смотрю на эту картину, мне совсем не хочется стать её героем. Я не люблю зиму, потому что зимой очень холодно. Но всё же картина Нисского «Февраль. Подмосковье» по-своему прекрасна. Художник смог очень точно и трогательно передать переход зимы в весну, покорив зрителя своим мастерством.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье», 5 класс» читают:

Сочинение по картине Грабаря «Февральская лазурь», 5 класс

Сочинение по картине Тутунова «Зима пришла. Детство»

Сочинение по картине Юона «Русская зима», 5 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов