Сочинение по картине Нечитайло «Материнство»

На картине художника В.К. Нечитайло «Материнство» мы видим молодую девушку, держащую на руках милого малыша. Сидит счастливая мама спиной к окну, яркий солнечный свет освещает всё вокруг.

Во взгляде матери заметна невероятная нежность и любовь, обращённая к ребёнку. Видно, что этот маленький человечек – главное, что есть в её жизни. Малыш делает её счастливой, заставляет радоваться каждому дню, верить в чудо. Во взгляде девушки также читается гордость и забота.

Я думаю, что ребёнок, которого мы видим на картине, – это девочка. Предположить это можно по розовым ползункам, которые на ней надеты. Обычно мальчиков одевают в голубое, а девочек – в розовое. Правда пижама у ребёнка голубая.

Я думаю, что ребёнку на момент написания картины было около года, он излучает свет и радость, этот малыш невероятно красив и улыбчив. На подоконнике стоит маленькая бутылочка, наполненная молоком или водой, вероятно, молодая мама поставила её туда, чтобы немного нагреть содержимое. Вполне возможно и то, что бутылочка пустая, мама совсем недавно покормила малыша и поставила бутылочку на подоконник, чтобы она не упала и не замаралась. Пока ребёнок весел и бодр, но совсем скоро мама будет укладывать его спать, ведь маленькие дети очень много спят.

Тема материнства имеет особую популярность среди художников. Этой теме посвящено множество картин. Но мне особенно понравилось именно это полотно, потому что оно очень точно передаёт то, что чувствует в данный момент мама. При написании картины художник мастерски подчеркнул те светлые чувства, которые испытывает мать к младенцу.

Когда смотришь на эту очень милую и добрую работу Нечитайло, так и хочется взять на руки упитанного милого карапуза, изображённого на картине, чтобы немного поиграть с ним, а потом убаюкать и уложить спать.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Нечитайло «Материнство» читают:

Сочинение по картине Маковского «Свидание»

Сочинение по картине Решетникова «Опять двойка», 7 класс

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа», 7 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов