Сочинение по картине Крымова «Зимний вечер», 6 класс

На картине художника-пейзажиста Н. П. Крымова «Зимний вечер» изображена деревня в зимних красках. Когда смотришь на эту прекрасную картину, возникает чувство спокойствия и умиротворённости. Наверное, ни огромное количество снега, ни мороз не смогут сделать зимний вечер в деревне холодным, кажется, что в деревне всегда тепло и солнечно.

На переднем плане картины мы видим замёрзшую реку, она чиста и прозрачна, потому что лёд на ней изображён гладким. У берега виднеются тёмные пятна, их ещё называют островками мелководья. Также у берега изображён растущий кустарник. На кусте сидят птички, ещё несколько птичек сидят неподалёку. Я думаю, что художник, рисуя свой пейзаж, находился на противоположном берегу, возможно, даже на пригорке.

Чуть дальше мы видим деревенские избы, а за ними и густой растущий лес. Возможно, в лесу растут дубы и тополя. Лес художник выделил, создав контраст светлого желтоватого неба и тёмных домов. Всё кругом застелено снежными сугробами, но снег не выглядит тяжёлым. Он кажется лёгким и воздушным, возможно, потому что художник использовал для его изображения преимущественно лёгкие голубые оттенки. В окне одной из изб виднеется мерцающий свет, немного левее показываются купола колокольни. По тропинке, запряжённые лошадьми, передвигаются два воза с сеном.

Мне очень понравилась картина Крымова «Зимний вечер». Я думаю, что художник в своей работе хотел передать нам настроение деревенской жизни. Это произведение вызывает у меня только положительные эмоции, на душе становится спокойно. Мне даже захотелось на мгновенье стать одним из жителей этой деревушки, чтобы вдохнуть свежего морозного воздуха и окунуться в атмосферу деревенской жизни.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Крымова «Зимний вечер», 6 класс» читают:

Сочинение на тему «Берегите природу», 6 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов