Сочинение по картине И.Бродского «Летний сад осенью»

Осень – это очень яркая, но, в то же время, немного грустная пора. Своими великолепными пейзажами она во все времена привлекала знаменитых художников. Вот и картина известного русского художника Исаака Израилевича Бродского «Летний сад осенью» посвящена осеннему времени года со всеми его красотами.

Когда смотришь на эту картину, невольно начинаешь восхищаться красотой летнего сада уже в пору поздней осени. Небо немного затянуто тучами, но всё же день выдался ярким и даже солнечным. Просторная аллея щедро усыпана опавшей листвой. Высокие деревья возвышаются над людьми, гуляющими в саду. Немного в стороне расположилась маленькая одинокая беседка, я думаю, в ней часто встречаются влюблённые пары.

На переднем плане картины нет людей, благодаря чему зритель имеет возможность в полной мере насладиться видом природной красоты сада, посмотреть на игру света и теней. Вдали картины мы видим много людей. Можно разглядеть маму с ребёнком в коляске, которая, не торопясь, прогуливается по аллее. Кто-то сидит на скамейке, наслаждаясь последними тёплыми деньками, другие любуются природой, прогуливаясь по аллее. Всё кругом покрыто ковром из осенней листвы. Солнечные лучи причудливо играют на ветвях деревьев, в результате на земле остаются удивительные узоры теней.

Автор очень искусно изобразил осень, когда смотришь на эту картину, совсем не становится грустно от осознания надвигающихся холодов, хотя автор изобразил уже далеко позднюю осень. Бродский показал торжество природы над ушедшим теплом лета. Всё кругом озарено солнечным светом, природа будто бы радуется последнему теплу. Я думаю, эта картина может заставить полюбить осень даже тех людей, которые всегда были к ней равнодушны.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине И.Бродского «Летний сад осенью» читают:

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа», 7 класс

Сочинение по картине Тропинина «Портрет сына», 7 класс

Сочинение по картине Широкова «Друзья», 7 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов