Сочинение по картине Жуковского «Осень. Веранда», 6 класс

Полотна признанного мастера пейзажей и интерьеров Жуковского Станислава Юлиановича можно узнать по изображённым на них красивым залам или открытым террасам, из которых открывается невероятная красота природы. Одна из его ярких и запоминающихся картин называется «Осень. Веранда».

На переднем плане этого полотна изображена красивая веранда, выполненная в белом цвете. Большая просторная веранда выделяется резными деревянными перилами, утончёнными лавочками и большим белым столом. На столе стоит ваза со скромным осенним букетом.

В глаза бросается и второй план картины. Сразу за верандой стоят роскошные тёмно-зелёные ели. Нельзя не обратить внимание и на стройные берёзки, листва которых уже приобрела красивые жёлто-оранжевые оттенки. По их одеждам понятно, что на улице сейчас осень. Небо нарисовано художником чистым и светлым, скорее всего, на картине изображена не поздняя осень, ведь листва ещё не совсем опала с деревьев. Ещё есть шанс насладиться последними тёплыми деньками!

Мне очень понравилась картина Жуковского «Осень. Веранда». Она показывает нам, насколько прекрасны могут быть с первого взгляда обычные осенние пейзажи. Сразу же хочется посмотреть в окно и сравнить окружающую красоту с той, что изображена на картине. В какой-то момент мне захотелось оказаться на той веранде, посидеть за столом, выпить чай из самовара, отдохнуть от городской суеты, насладиться свежим воздухом и прекрасными осенними пейзажами.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Жуковского «Осень. Веранда», 6 класс» читают:

Сочинение по картине «Первые зрители», Е.В.Сыромятникова, 6 класс

Сочинение по картине Решётникова «Прибыл на каникулы» для 6 класса



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов