Сочинение по картине «Детская спортивная школа», А. Сайкина

На известном полотне художницы А.В. Сайкиной «Детская спортивная школа» мы видим девочек, увлечённых гимнастикой. Обстановка в спортивном зале ничем особым не выделяется, она стандартная для того времени, когда была написана картина. На девочках почти одинаковые костюмы, они лишь немного отличаются расцветкой.

Первой в глаза бросается юная гимнастка, выделяющаяся своей гордой осанкой и особым радостным выражением лица. Девочки, которые находятся рядом, смотрят на подругу с некоторой завистью. Очевидно, что девочка в центре является признанным лидером.

На заднем плане художница изобразила женщину-тренера, усердно обучающую девочек. Все герои, присутствующие на полотне, прорисованы очень чётко и с любовью, что говорит об уважении художницы к достижениям спортсменов. Картина доносит до зрителя мысль о том, что настоящий тренер сможет воспитать достойного ученика и при минимальном оснащении. Самое важное – это вкладывать в учащихся душу, уделять время для работы с каждым отдельным воспитанником. Только при таком подходе можно добиться значительных успехов в спорте.

Картина поражает своей правдивостью и реалистичностью. Такую чёткость контуров и точность у современных художников можно встретить нечасто, что ещё больше приковывает взгляд к этой картине.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине «Детская спортивная школа», А. Сайкина» читают:

Сочинение по картине Григорьева «Вратарь», 7 класс

Сочинение по картине Решётникова «Опять двойка», 7 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов