Сочинение по картине «Грачи прилетели», А.К. Саврасов

На картине художника А. Саврасова «Грачи прилетели» мы видим грачей, недавно прилетевших с тёплых мест. Грачи облюбовали голые извилистые берёзки.

Птицы уже начали вить гнёзда. Под берёзками лежит талый и грязный снег. Справа от берёзок изображена большая лужа, которая образовалась из талого снега. Под берёзами видны обломанные ветки деревьев и следы птиц.

Немного подальше за берёзами художник изобразил старый мокрый забор, за которым находятся деревянные строения. Около жилых домиков расположилась церквушка, она старая, но всё ещё действующая. Возле неё находится часовня, она тоже старая и уже местами облезла.

На заднем плане за двором и деревней виднеется тающее поле. На нём заметны проталины и ещё не растаявший снег.

Небо на картине тускловатое, скорее всего картина писалась в вечернее время. По нему плывут весенние серые облака. Когда художник изображал свой будущий шедевр, наверное, было пасмурное небо, и он смог мастерски передать это на картину.

Мне очень понравилась картина А.К. Саврасова «Грачи прилетели». Она выглядит очень реалистично, видно, что рисовал её настоящий профессионал своего дела. С первого взгляда мне даже показалось, что это фотография.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине «Грачи прилетели», А.К. Саврасов» читают:

Сочинение по картине Саврасова «Грачи прилетели», 2 класс

Сочинение по картине Саврасова «Грачи прилетели», 4 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов