Сочинение по картине Грабаря «Февральская лазурь», 4 класс

На картине известного русского художника И.Э.Грабаря «Февральская лазурь» изображён чудесный зимний день. Февраль – это удивительный месяц, который завершает злобную и ненасытную зиму. В одни дни зима пугает своими морозами и вьюгами, а в другие она радует солнечной погодой и завораживающими пейзажами.

На переднем плане прекрасной картины И.Э.Грабаря «Февральская лазурь» мы видим берёзу, покрытую тонким слоем инея. Он так переливается и блестит, что начинает казаться, что дерево обзавелось янтарными бусами. Позади изображены не менее великолепные берёзки, они ни в чём не уступают своей подружке, оказавшейся на переднем плане. Они показывают всем своим видом, что они тоже достойны внимания, ведь их наряды не менее роскошны. Все берёзы изображены на фоне красивого белоснежного покрывала с голубым отливом, которое соткано самой старухой-зимой. Она не торопится снять его с земли, словно желая немного задержаться.

Сверху над берёзовой рощей мы видим чистое небо. Чувствуется, что от него веет прохладой, поэтому можно даже ощутить лёгкое дуновение ветерка и свежий аромат приближающейся весны.

Мне очень понравилась картина Грабаря «Февральская лазурь». От этого прекрасного и светлого полотна веет свежестью и чистотой. Хочется хотя бы на миг оказаться в этой берёзовой роще и вдохнуть свежесть морозного солнечного дня. Но пока нам остаётся только восхищаться непревзойденным мастерством художника.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Грабаря «Февральская лазурь», 4 класс» читают:

Сочинение по картине Перова «Тройка», 4 класс

Сочинение по картине Рериха «Заморские гости», 4 класс

Сочинение по картине Саврасова «Грачи прилетели», 4 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов