Сочинение-описание природы (зима), 6 класс

Природа зимой невероятно красива. Зима начинается совсем неожиданно. Буквально за несколько дней дожди и слякоть сменяются холодными ветрами и солнечными морозными днями. На давно сбросивших свои листья деревьях появляются снежные шапки. Солнце светит совсем недолго и почти не согревает холодную землю.

Долгожданный снег преображает город. На крышах домов появляются снежные шапки, а на земле – белоснежный ковёр, переливающийся на солнце разноцветными бриллиантами. Люди достают из шкафа тёплую одежду, все закутались в тёплые шарфы, спрятали руки в перчатки. Нос и щёки становятся румяными, ведь их сложно уберечь от мороза.

Иногда бывают такие грозные метели, что ничего не видно впереди, ветер бьёт в лицо. Просто пытаешься идти и ругаешь зиму, но это бывает нечасто. Выглянет солнце, выпадет много снега и хочется часами гулять на улице, лепить из снега причудливые фигуры, кататься с горки, да и просто общаться с друзьями. Зима непредсказуема, всегда важно это понимать и стараться одеваться по погоде.

А как красиво зимой в лесу. Кристально белый снег стоит нетронутый, разве что местами видны следы птиц и животных. Зимний лес напоминает заколдованное царство Снежной королевы. Всё вокруг украшено белоснежным ковром, даже деревья принарядились в белоснежные шубы.

Когда идёшь по лесу зимой, кажется, что всё живое в нём вымерло, что в лесу нет ни единой души. Как будто все животные и птицы покинули лес в поисках тепла или залегли в спячку. Но если побыть в зимнем лесу немного подольше, то можно встретить зайца или белку. Жизнь в зимнем лесу затихает, но никогда не останавливается.

Бывает, просыпаешься утром, смотришь в окно – а там настоящая зимняя сказка! Всей этой белоснежной красотой просто невозможно не восхищаться! Остаётся только поблагодарить природу за то волшебство, которое она нам дарит!

 

Вместе со статьёй «Сочинение-описание природы (зима), 6 класс» читают:

Сочинение на тему «Берегите природу», 6 класс

Сочинение-описание зимы



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов