Сочинение на тему «Что я люблю»

Каждый человек чего-то любит, ведь жить по-другому просто нельзя. Потребность в любви к чему-то или кому-то не покидает нас всю жизнь. Но вот предпочтения в том, кому подарить свои чувства, отдать частичку своей собственной любви, у каждого человека свои. При этом день ото дня они могут различаться. К примеру, сегодня я радуюсь выпавшему дождю, ведь на улице становится свежо и, наконец, появляется возможность хоть немного отдохнуть от парящего солнца. Но если дождь затягивается, то меня уже совсем не радует такая погода.

Но в жизни каждого человека есть и такие вещи или люди, которые разлюбить просто невозможно. Я люблю книги и фильмы, своих родителей, а также увлекательные игры и музыку. Взрослея, я начинаю с грустью вспоминать о том, как любил то, чего в этой жизни уже нет. Наверное, в этом и кроется глубина человеческой любви – уметь ценить всё и даже то, чего рядом с нами уже нет.

Если говорить о людях, то с любовью я могу рассказать о своих родителях. Они терпеливо относятся ко всем моим причудам, и ещё я ценю то, что с родителями я могу поговорить так же, как с друзьями, ничего не тая и не скрывая. Они всегда дадут мне ценные советы и поддержат в трудную минуту.

Природа – это драгоценность, которую просто не возможно не любить. Я в числе тех, кому очень дороги наши достопримечательности, кто очень ценит удивительно красивые места нашей необъятной родины. А таких мест в нашей стране очень много и я считаю, что не восхищаться ими просто невозможно!

Ещё я очень люблю читать интересные книги. Чтение художественной литературы позволяет мне расслабиться и погрузиться в увлекательный мир, где всё интересно и познавательно.

Перечислить всё, что я люблю, просто невозможно. Разных «люблю» в моей жизни превеликое множество. Я надеюсь сохранить всё то что мне дорого до конца жизни, чтобы через много-много лет ни о чём не жалеть и не хотеть вернуть время, чтобы что-то исправить.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Что я люблю» читают:

Сочинение на тему «Мой лучший друг»

Сочинение на тему «Мой любимый писатель»

Сочинение на тему «Родина начинается с семьи», 4 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов