Сочинение на тему «Что такое дружба?»

Нам часто приходится переживать в жизни разные ситуации. К сожалению, не каждый момент можно назвать счастливым. Сталкиваясь с неприятностями, грустными событиями, человек может и вовсе потерять смысл жизни. Именно в такие моменты можно лучше узнать тех людей, которые тобой дорожат и ценят ваши отношения. Это самые надёжные, искренние и верные друзья.

Настоящий друг никогда не обидит, всегда поможет в трудной ситуации делом или советом. С другом всегда можно поделиться своей проблемой. Даже если у друга много своих дел, он всегда найдёт время, чтобы уделить его вам, помочь всем, чем можно. Другу можно полностью довериться и учесть его мнение.

Но настоящая дружба – это довольно редкое явление. Многие люди дружат с корыстными целями. Они только притворяются друзьями, а как только достигают своей цели – сразу благополучно исчезают из вашей жизни. Поэтому выбирать товарищей нужно с особой осторожностью. С возрастом найти настоящих друзей становится всё сложнее.

Дружба – это когда ты что-то сделал не так и виновен в чём-то, но твой друг берёт всю вину на себя. Когда ты рассказываешь секрет другу, настоящий друг никогда не расскажет его другим. Обычно дружба с годами становится всё крепче, ведь только со временем можно узнать истинную душу приятеля. Настоящих друзей обычно у человека не много – один-два человека, не больше.

Дружба, пожалуй, самое доброе и искреннее чувство на Земле. Настоящая дружба обогащает человека духовно и делает его счастливым. Дружба всегда основана на искренности и доверии. Между друзьями существует особая связь, которую трудно объяснить словами. Очень важно ценить дружбу как самое ценное сокровище, беречь как самое дорогое и относиться к ней с глубоким уважением.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Что такое дружба?» читают:

Сочинение на тему «Мой лучший друг»

Сочинение на тему «Мужество»



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов