Сочинение на тему «Что такое добро?»

Добро – это светлое и приятное чувство, заставляющее сердце улыбаться. Оно приносит радость как тому, кто совершает добро, так и тому, для кого оно делается. Добро можно сравнить с кусочком счастья.

Все мои друзья видят проявление добра по-своему. Кто-то уверен, что добро проявляется в простых повседневных делах, для таких ребят добро – это помочь бабушке перейти через дорогу, покормить бездомное животное, защитить слабого, быть честным перед людьми. Другие считают, если ты сумел выполнить долг перед семьёй, перед своими родными, никого не подвёл, то это и есть добро.

В моём понимании добро – это бескорыстная помощь людям, это когда ты делаешь что-то для любого даже абсолютно незнакомого человека и ничего не ждёшь взамен. Добрые поступки совершаются нами каждый день, обычно мы не обращаем на них внимание. Например, просто подсказать незнакомому человеку как пройти в интересующее его место – это уже хоть и совсем незначительное, но всё же проявление добра.

Я стараюсь быть хорошим человеком и делать добро для любого нуждающегося. Для знакомых и совершенно незнакомых людей, для птиц, для животных. Я думаю, что добро – это высшее проявление нравственности в любом человеке.

В наш жестокий век делать добро стало не так просто. Ведь большинство людей сейчас думают о собственном благополучии и совсем не замечают нуждающихся в помощи. А ведь зачастую человеку достаточно лишь одного тёплого слова, улыбки или ободряющего рукопожатия.

Учиться делать добро, быть по-настоящему добрым человеком – непростой, но достойный труд. И добро, сделанное от чистого сердца, обязательно вернётся вам сторицей.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Что такое добро?» читают:

Сочинение на тему «Добро»

Сочинение на тему «Доброта»

Сочинение на тему «Добро и зло»



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов