Сочинение на тему «Что нельзя купить?», 5 класс

Многие люди считают, что всё на свете покупается и продаётся. В современном обществе человека, который имеет много денег, уважают и ценят. Именно такие люди в обществе имеют особую власть. Но на самом деле всё, что можно купить за деньги – не искреннее, не настоящее. Даже приятели, которые сегодня были с тобой, завтра могут от тебя отвернуться, если вдруг ты останешься на мели.

Уважение, почёт и настоящих друзей невозможно купить за деньги. Богатые в материальном смысле люди вообще часто с трудом находят себе настоящих друзей и строят искренние отношения. Ведь непросто понять, что движет твоим приятелем: какие-то меркантильные цели или искренняя дружеская привязанность. Конечно, деньги действительно часто помогают людям справляться с какими-то проблемами, но иногда они портят отношения.

За деньги нельзя купить всё настоящее, искреннее и чистое. Любовь, дружба, уважение, счастье, доверие, знания, радость – всё это невозможно купить за деньги. Чтобы испытать все эти чувства и качества, мы должны приложить немало усилий. Только открытый, дружелюбный, воспитанный и обходительный человек может обрести хороших друзей и любовь. Искренняя надежда на чудо, помощь окружающим и работа над собой обязательно приведёт к тому, что человек будет по-настоящему счастлив, вряд ли это смогут решить деньги.

Всё самое лучшее, искреннее и настоящее человек может создать своими усилиями, а вот купить можно еду, машину, дом, дачу, разные побрякушки, но чувства и эмоции купить невозможно!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Что нельзя купить?», 5 класс» читают:

Сочинение на тему «Воскресная прогулка», 5 класс

Сочинение на тему «Если бы я был директором школы»

Сочинение на тему «Именно в труде и только в труде велик человек»



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов